Скорая помощь отказалась ехать на вызов в деревню при сильных болях и тяжелом состоянии больной

Добрый день!

Я девушка, мне 18 лет. Буквально 2 дня назад мне стало очень плохо ночью, температура поднялась почти до 39 градусов. Еле находя силы, чтобы выговорить слово, - я разбудила своих домотчатцев и попросила вызвать скорую помощь. Боли были дикие, я даже не могла говорить. Позвонив по телефону, родственники сразу сообщили местоположение (живём в деревне, далеко от города). И описали всю ситуацию. Диспетчер только посоветовала прополоскать горло и на следующий день обратиться к врачу. МНЕ НИКАКИЕ полоскания не помогали, мне было настолько тяжело, что я, еле передвигая ногами, поехала на машине сама. В итоге, мне поставили серьезный диагноз - фолликулярная ангина. Я могла задохнуться, если бы не нашла силы поехать самой. Что делать? Как наказать скорую помощь?

, Арина Климович, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Лучше всего в данной ситуации обратиться в местную прокуратуру для проведения проверки.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
В настоящий момент указанными нарушениями занимается специализированный государственный орган. Если Вам интересно, обращайтесь в чат. Мы сможем подготовить бесплатно для Вас документы и постараемся привлечь к ответственности нерадивых медиков.