Выезд за пределы РФ с закрытыми ИП по ст 46 ч 1 п 3

Здравствуйте! Ранее в отношении меня были возбуждены исполнительные производства, которые впоследствии были окончены в соответствии со ст. 46 ч.1 п.3. Смогу ли я совершить выезд за пределы РФ?

, Дарья, г. Пермь
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Дарья, доброе утро!

Если в рамках исполнительного производства было введено ограничение на выезд, то оно должно быть отменено.

Согласно части 4 статьи 47 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.