Требуется ли заверенная доверенность от дочери для досудебного решения вопросов по ЖКХ?

Правительство РФ

Электронная приёмная

Уважаемые господа, обращаюсь к вам как в последнюю инстанцию. Решение моего вопроса зависит от правильной трактовки п.61 "Правил..." приложение к ПП РФ № 354 от 06.05.2011.

Содержание вопроса. Потребитель жилищно-коммунального ресурса (ЖКР)досрочно провёл поверку индивидуального прибора учёта (ИПУ)заменив его новым ИПУ. Акт поверки передал в Управляющую компанию ГБУ "Жилищник" района Можайский города

Москва с опозданием на 10 месяцев. Согласно п.59 "Правил..." приложение к ПП РФ

№ 354 от 06.05.2011, шесть месяцев оплачивала ЕПД по среднему расходу, с седьмого месяца - по нормативу, сумма оплаты возросла на порядок: 2-3 куб. м расход горячей воды (ГВ)и почти 15 куб. м ГВ, плюс 15 куб. м на водоотведение. Потребитель, сразу (февраль

2016) обратился с заявлением в Управляющую компанию ГБУ "Жилищник" района Можайский, улица Барвихинская, 8, корп. 2, тел. 8495-448-41-19, провести перерасчет по показателям расхода (горячая вода и водоотведение). Отказали, с мотивировкой "не положено".

Мои обращения (2016 - 2018гг) в различные органы власти города Москвы (Управляющая компания ГБУ "Жилищник" района "Можайский", Префектура ЗАО и Мосгосжилинспекция города Москвы, не убедили меня в их правомерности, Я глубоко убеждён, что Правительство России не могло выпустить постановление, в котором бы предусматривалось наказание граждан оплатой расхода воды по нормативу, осуществивших поверку ИПУ расхода воды в установленный срок, но не обеспечивших своевременную передачу акта поверки ИПУ Управляющей компании (ГБУ "Жилищник")по незнания или в силу форс-мажорных обстоятельств.

  • расчет по ЕПД за ГВС
    .pdf
  • наташа довереннось
    .jpg
  • ответ жилищника
    .jpg
, эрнст михайлович, г. Москва
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер Эрнст. Доверенность можно оформить  в простой письменно форме.  В досудебном порядке можете просить произвести перерасчет. Перерасчет за воду по счетчику делается поставщиком услуги согласно п. 61 Правил, утв. Постановлением 354. При этом новые показания счетчиков, снятые комиссионно, по заявлению потребителя, принимаются к перерасчету только если установлено, что сами счетчики исправны, не истек срок поверки, не нарушена целостность пломб.