Можно ли выехать в Абхазию при долге у приставов?

Могут ли наложить запрет выезда из Р.Ф в Абхазию при долге у приставов в 37000 рублей? Если долг висит у приставов свыше 10000 означает ли это что должник не выездной или не обязательно?

, Даниил, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Даниил, сумма для запрещения выезда увеличена. Теперь это 30 000 рублей. Вы не обязательно не выездной. Зависит от того, направили ли приставы соответствующий документ пограничникам. В любом случае, границу с Абхазией советую пересекать по внутреннему паспорту РФ.