Что мне можно предпринять, если не отдают зарплату?

Подскажите пожалуйста как забрать зарплату, я работала официантом в одном ресторане, уже две недели как уволилась, но деньги мне не отдают, все мои просьбы игнорируют и я работала не официально

, Рыбкина Елена Сергеевна, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если вы работали без трудового договора, вам нужно в судебно порядке устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать зарплату

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Рыбкина Елена Сергеевна
Клиент, г. Москва
По другому никак?

Можете обратиться в трудовую инспекцию, но маловероятно, что это даст результат