Как уволиться по собственному желанию вовремя, если заявление начальнику не показали?

Мой работодатель находится в другом городе. Отправила заявление на увольнение по собственному желанию 12.07.18. почтой и копию по эл. почте на отдел кадров. Сегодня 20.07.18 выяснилось, что заявление начальнику не показали. У меня на руках билет на поезд на 31.07.18 (смена места жительства). Как мне успеть уволиться до даты отъезда?

, Светлана,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

выяснилось, что заявление начальнику не показали.

Светлана

это неважно. можете спокойно ехать. ст. 80 ТК РФ говорит именно о предупреждении, а не о согласовании

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вы направили уведомление о расторжении договора — это главное.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае важно, что сроки уведомления соблюдены:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Всего Вам наилучшего!