Какие документы нужны для продажи земельного участка и дачного дома?

Добрый день! Подскажите, какие документы нужны для проджи земельного участка и дачного дома? Земля зарегистрирована, домик нет.

Уточнение от клиента

А если зарегистрируем домик?

, Юлия, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор купли продажи. Кадастровые паспорта, свидетельство о праве собственности (выписка ЕГРН), гос. пошлина

Юлия
Клиент, г. Москва
А если зарегистрируем домик?

тогда еще и документы на дом. так же выписка из ЕГРН и в договоре уже указываете его как самостоятельный объект недвижимости

Артем Сергеев
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Так как дом не зарегистрирован, то его по документам как бы и нет, то есть составляется договор купли-продажи земельного участка, а в нем делается уточнение что земельный участок продается с расположенными на нем постройками. Вам потребуются документы на участок (свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН)

Юлия
Клиент, г. Москва
А если зарегистрируем домик?
Иван Ведерников
Юрист, г. Новомосковск

1. Регистрируйте дом.

2. Для продажи будут нужны согласие супруга продавца на продажу и правоустанавливающие документы на домик и на земл