Можно ли установить глухой забор из профлиста с бетонированием опорных столбов на с/х земле?

Добрый день! Можно ли установить глухой забор из профлиста с бетонированием опорных столбов в землю на земле сельхозназначения с видом разрешенного использования:

1. под сельскохозяйственное производство

2. земля КФХ

Статус: собственник

Огораживаться будет не весь участок, а 50 соток вокруг хозяйственной постройки (фермы). Заранее благодарен.

, Людмила, п. Пески
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

В целях возведения ограждения определенного вида и размеров вам нужно обратиться в орган местного самоуправления (подразделение архитектуры и градостроительства). Разрешение нужно получить прежде всего во избежание проблем с эксплуатирующими организациями сетей (водопровод, газ, телефония и т.п.), которые могут пролегать в непосредственной близости от вашего земельного участка или даже проходить через него. Удачи!