Как снять нанесенные мужем побои и привлечь его к ответственности?

Здравствуйте.Хочу снять побои сделанные мужем .его депортируют т.к.он имеет вид на жительство и гражданин молдовы?

, Ольга, г. Москва
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Ольга! Сходите на медицинское освидетельствование, снимите побои, уголовной ответственности все равно не будет, в вашем случае административная ответственность. Если он незаконно находится на территории РФ, его и так вышлют. Удачи!

Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 6.1.1. КоАП РФ

Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вам необходимо обратиться к участковому по месту жительства, чтобы он направил вас на медицинское освидетельствование бесплатно либо самой обратиться, но за плату

Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Ольга.

Побои можно снять в ближайшем травмопункте по месту жительства, если Вы себя хорошо чувствуете и можете до него дойти. Так же побои можно в платной клинике. Если побои тяжелые, то вызывайте скорую помощь и полицию. Законом предусмотрена депортация последовавшая за совершённым в другой стране преступлением средней тяжести и тяжелым преступлением. Для возбуждения уголовного дела  необходимо обратиться в полицию.