Нужно ли выписываться со старого места жительства при переезде в другой город на обучение?

Здравствуйте. Я поступила в училище в Санкт-Петербурге и скоро мне нужно будет переезжать туда. Мне 17 лет, но через 2 месяца будет 18. Нужно ли мне выписываться из квартиры в родном городе и делать временную прописку на сьемной квартире? Переезжаю я одна, без родителей. Можно ли сделать временную прописку без присутствия родителей?

, Дарья Козлова, г. Каменск-Уральский
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Добрый день, Дарья!

Выписываться из квартиры в родном городе не требуется. Временную прописку можно сделать и без выписки.

Артем Сергеев
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Выписываться вам не обязательно, временную прописку сделают и при сохранении постоянной регистрации. Временная регистрация в СПб обязательна.