Как продать свою долю в гараже, если другие собственники умерли?

В 2013 году я купил 3/5 доли в гараже, сейчас хочу продать, но законы изменились и я не могу продать свою часть без согласия остальных совладельцев. Выяснилось, что они умерли в 2009 году, по адресу где мы могли бы найти других родственников, долгое время никто не проживает. Как нам поступить в данной ситуации, чтобы продать гараж?

, Владимир, г. Казань
Виктория Сурова
Юрист, г. Волгоград

Вы должны найти тех, кто принял наследство после смерти сособтвенников гаража и желательно в письменном виде сначала предложить им выкупить Вашу долю. После возврата заказного письма или отказа наследников в выкупе доли Вы сможете ее продать другим лицам (ст. 250 ГК РФ).

Владимир
Клиент, г. Казань
А как поступить в случае, если мы не можем найти этих людей?

Вам нужно их разыскать. Как вариант могу предложить подать в суд о принудительном выкупе доли. Суд найдет всех наследников.