Освобождены ли участники боевых действий от уплаты транспортного налога?

Освобождены ли участники боевых действий в Афг. от уплаты транспортного налога?

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

, Александр, г. Липецк
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

Воинам — афганцам также предоставляются льготы за счет средств бюджета регионов. К ним относятся:

-бесплатный проезд в общественном транспорте;
-освобождение от уплаты транспортного налога;
-возмещение 50% затрат на оплату услуг ЖКХ;

Статус ветерана установлен в Законе РФ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах». В нем также указаны виды государственной защиты воинов-интернационалистов.
Александр
Клиент, г. Липецк

А можно ли добиться взыскания военной страховой выплаты афганцам в Липецке?

Александр, я изучу Ваш вопрос и дам объяснения!