Как можно перенести чужой кабель с моей территории?

Организации передали в собственность старое здание. в подвале данного здания располагаются коммуникации ( электро кабеля) другой организации.

Как перенести кабель 0,4 кВ с территории моего здания не за свой счет?

, Алексей Владимирович, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации полагаю нужно прежде выяснить на каком основании и для каких целей кабель был проложен в подвале здания и существовали ли возможности его проложения вне здания, является ли собственник кабеля правообладателем земельного участка (его части). В случае выявления противозаконных действий со стороны собственника кабеля, собственник здания в соответствии со ст.304 ГК РФ вправе требовать устранения всяких нарушений его права и соответственно переноса кабеля за его счет. Удачи!