Возможно ли поручительство в суде о назначении наказания в данном случае?

Здравствуйте. В данный момент я нахожусь под следствием по ч 1 ст 228 УК РФ. Адвокат, грубо говоря меня развел, так как следствие уже практически закончилось, но на меня оказывали психологическое давление и я подписала с ним соглашение. Денег у меня особо нет, я отдала ему аванс последние деньги, и теперь даже не знаю, где брать оставшуюся сумму. Я работаю в общественных организациях большую часть времени, как волонтер. Адвокат как-то странно просил меня оформить благотворительный взнос в какую-нибудь организацию, что мол я делала этот взнос, как благотворитель, но я отказалась, так как этого не было и я не собираюсь фальсифицировать ничего. Я ему об этом прямо заявила. Теперь они мне прислал ходатайство о поручительстве от организации, которая прислала мне характеристику и просит, чтобы под ним подписались сотрудники этой организации, указывая паспортные данные. Поручительство это практически полностью скопировано с характеристики. Насколько это действенная мера для суда, если организация находится в другом регионе, а я с ней работала дистанционно?

, Алена,
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Алена, приветствую! Послушайте поборника справедливости и «нетерпителя» (угораздило же такое слово выдумать:)) недобросовестных коллег.

Не нужно вестись ни на какие поручительства, еси они фактически дублируют характеристики.

Вы должны понимать, что это личная инициатива адвоката, когда поручительство составил он сам от лица организации, сотрудничающей с ним…

В случае признания вины, явок с повинной, рассмотрения дела в особом порядке. привлечения к ответственности впервые, положительных характеристик, состава семьи, состояния здоровья, как своего так и родителей или иных родственников, ни кто Вас не посадит, а дело вообще может быть прекращено по одному из нереабилитирующих оснований.

Найдите на сайте региональной палаты адвокатов расценки, если, конечно, Ваша палата не боится их афишировать, к-примеру у нас на сайте все четко и каждый может примерно прикинуть, что тот или иной адвокат может попросить, — скорректируйте маттребования, возможно, Вы давно переплатили…

Такая услуга, с учетом категории Вашего дела и его обстоятельств, более чем на 20 тысяч рублей не тянет.

В общем поговорите с Вашим лихачём серьезно, если он «поплывет» — обратитесь к следователю или суду о назначении добросовестного госзащитника.

А своему «горемыке» передайте от меня большущий привет:)

Скажите, что Ваше дело курирует адвокат Опякин, пускай он зайдет на мой сайт и вздрогнет:)