Что делать, если бывший муж украл драгоценное кольцо?

Бывший муж отказывается отдавать ключи от дома,недавно приехал пока меня не было дома без ведома,после чего я обнаружила,что пропало кольцо с бриллиантом.Он отрицает,что украл его,рассказывая о том,что ему нужно было забрать вещи свои.Как быть?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Анна, доброго времени суток!

По факту хищения принадлежащего вам имущества вы вправе обратиться в полицию. Для этого обратитесь в отдел полиции по месту совершения преступления, подайте заявление о краже и приложите соответствующие документы. Срок проверки сообщения может быть продлен до 30 суток. По факту рассмотрения материала с вашего мужа обязательно возьмут объяснения по факту случившегося.

УДачи вам!

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1
А какие документы нужно приложить?

документы, подтверждающие приобретения кольца и его стоимость.