Имею ли я право на очередной отпуск после декрета в моем случае?

Работаю учителем, пепед уходом в декретный отпуск в 2016 году отгуляла очередной отпуск 64д, 21.05.18 вышла из декретного отпуска, могу ли я уйти сейчас снова в очередной отпуск

, Антонина, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антонина.

Для расчета, есть ли у Вас право на очередной ежегодный отпуск, информации

в 2016 году отгуляла очередной отпуск 64д, 21.05.18 вышла из декретного отпуска

Антонина

не достаточно. Расчет права на очередной ежегодный отпуск зависит от стажа, дающего право на отпуск (ст. 121 ТК РФ).

При этом расчет ведется с самого начала периода работы работника у данного работодателя. Без этой информации, а также без информации почему у Вас отпуск был 64 к.д. (больше 56 к.д., но Хабаровск не относится ни к РКС, ни к приравненным местностям) — использовали Вы часть отпуска за другой год или у Вас дополнительный отпуск предусмотрен трудовым договором, расчет может быть некорректным. Нужно точно знать, по трудовому договору, какая у Вас продолжительность ежегодного основного и дополнительного отпусков.

Также нужна информация с точными датами по всем ранее предоставленным Вам отпускам за весь период работы у данного работодателя — учебным, без сохранения заработной платы, по беременности и родам, по уходу за ребенком, а также об иных периодах, как включаемых в стаж для отпуска, так и исключаемых из него (ст. 121 ТК РФ).

Проще всего уточнить в кадрах. Если хотите, чтобы Вам сделал расчет кто-то незаинтересованный — можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги, если готовы предоставить всю вышеуказанную информацию. Возможна консультация по телефону (через функционал чата).