Какова процедура регистрации авто в ГИБДД?

Здравствуйте! Вопрос следующий, намечается сделка купли-продажи, собственник авто вписан в ПТС, но на учёт машину не ставил. У него есть задолженность по кредитным платежам у ФССП. Могут ли быть предприняты меры в отношении регистрации авто (ограничения на рег. действия), которые помещают нам переоформить машину в ГИБДД, после сделки?

, Покупатель, г. Москва
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва
Могут ли быть предприняты меры в отношении регистрации авто (ограничения на рег. действия), которые помещают нам переоформить машину в ГИБДД, после сделки?

Да, судебный- пристав исполнитель вправе наложить арест на регистрационные действия с автомобилем в отношении должника, но в Вашем случае сведений о том, что продавец автомобиля является собственником в регистрирующих органах нет (МРЭО ГИБДД), поэтому  советую Вам перерегистрацию осуществлять вместе с ним и полностью оплачивать стоимость авто после регистрационных действий, после того как авто будет оформлен на Вас.

Вам придется понести расходы:

1. Стоимость страховки ОСАГО, где Вы новый собственник.

2. Оплата государственной пошлины для регистрационного действия.

И еще, у продавца обязательно должен быть помимо ПТС и СТС, договор с тем собственником, у которого он покупал и который в настоящее время числится владельцом авто.

С уважением, Александра.

Покупатель
Клиент, г. Москва

Спасибо за развёрнутый ответ, Александра!