Какой нужен документ для того, чтобы ребенок смог сам поступить в учебное заведение?

Здравствуйте, какой нужно написать документ, чтобы несовершенно летний ребенок смог сам поступить в учебное заведение в другом городе?

, Валерия, г. Сызрань
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Выпускники школ зачастую не достигают совершеннолетия, но уже имеют паспорт. Поэтому подавать документы на зачисление в ВУЗ несовершеннолетние абитуриенты могут самостоятельно. Но участие родителей потребуется при зачислении студента на платный курс учебного учреждения. В данном случае один из родителей дает согласие на обучение, чем берет на себя обязательства по оплате.

Таким образом, для подачи заявления о приеме в ВУЗ участие родителей несовершеннолетнего абитуриента не требуется.

Некоторые ВУЗЫ принимают документы по электронной почте, выясните и этот момент. На сайте каждого вуза есть перечень того, что необходимо иметь при поступлении, дополнительную информацию можно уточнить в приемной комиссии, например звонком.