Может ли муж получить за меня рецепты на инсулин?

здравствуйте! я сломала головку 5 плюсневой кости правой стопы. мне наложен гипс на 3 недели. я диабетик. колю инсулин. 03.08.2018 года мне надо на прием к эндокринологу за инсулином. гипс у меня будет не снят. как мне быть? может ли инсулин (рецепты) получить за меня мой муж? спасибо.

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Вполне себе может. Только необходимо выдать ему доверенность или, пояснив ситуацию собственно врачу по телефону, заручиться уверениями о том, что рецепты будут выданы супругу.

Ситуация стандартная и не требует дополнительного разъяснения, кроме того, что любое отношение с лечебным учреждением в отношении третьих лиц подпадает под действие закона о врачебной тайне.

Помогла ли наша консультация?
Если Вы остались довольны ответом, то не забывайте положительно реагировать.