Как отказаться от контракта и каковы последствия?

Здравствуйте как правильно написать заявление или что сделать чтобы отказаться от контракта по месту прибытия в часть?

, Константин Андропов, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте как правильно написать заявление или что сделать чтобы отказаться от контракта по месту прибытия в часть?

Константин Андропов

Добрый день! Прошу уточните — напишите мне — вы уже контракт подписали? Вы военнослужащий срочной службы или поступили на контракт со срочной службы? Вы уже прибыли в часть и вас поставили на все виды довольствия или нет? В данном случае необходимо подавать письменный рапорт командиру воинской части. Можете ответы написать мне в чат более подробнее обговорим ситуацию что бы принять правильное решение и подать необходимый рапорт. С Уважением…