Как можно снять запрет на выезд за границу?

Здравствуйте,мы многодетная семья, получили земельный участок по программе многодетной семьи. Т.к.участок оформлен на всех равными долями налог приходит ежегодно на всех,за себя и жену мы оплачиваем а за детей уже по 5000 тысяч долг на каждого(трое) .обязаны несовершенные дети платить земельный налог? Могут быть проблемы в аэропорту т.к.собираемся в отпуск за границу?

, максим анатольевич, г. Пушкино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не следует, что в отношении Вас имеется исполнительное производство. Запрет накладывает судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства при наличии задолженности. Вы пишете о том, что платите налог, но о задолженности речи не идет, потому оснований для наложения запрета на выезд за границу я в Вашем случае не усматриваю.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

максим анатольевич
Клиент, г. Пушкино
Но у детей имеется задолженность.

это не является безусловным основанием.