Правомерен ли досмотр личных вещей без моего ведома?

Имеет ли право директор магазина обыскивать мои вещи без разрешения? Какой статьёй можно руководствоваться в защите своих прав? Куда жаловаться, такое происходит на регулярной основе, несколько раз был открыт кошелёк!

, Екатерина, г. Кирсанов
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Екатерина, не совсем понятно из Вашего вопроса, кем Вам приходится директор магазина? На каком основании и в связи с чем он осуществляет досмотр Ваших личных вещей? Досмотр личных вещей осуществляется уполномоченными должностными лицами в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения, к примеру. Это предусмотрено ст. 27.7 Кодекса об административных правонарушениях

Екатерина
Клиент, г. Кирсанов

Директор мне ни кем не приходится, только руководитель магазина в котором я работаю, как быть? Если после служебной записки с просьбой установить замок на шкафчик, ответ последовал отрицательный и сказали что я имею право так делать. Куда можно обратиться, для решения такой проблемы?