Возможен ли развод в РФ с гражданином Украины?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста как быть. С мужем с 2015 года не живем, он в Украине где-то, я в России живу с молодым человеком, как получить развод тут в РФ. Возможности поехать в Украину нет. Благодарю за ответ.

, Анна, г. Иваново
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Вам необходимо в РФ обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Процедура расторжения брака в суде такая же, как и между гражданами РФ.

Анна
Клиент, г. Иваново

Джафаров Азиз, здравствуйте!

Необходимо обращаться в мировой суд?

Анна, да если у Вас нет несовершеннолетних детей и нет спора о разделе имущества, тогда подаёте в мировой суд.