Как мне быть с выплатой данного кредита?

Здравствуйте, Мне пришло письмо о судебном исполнении от банка ВТБ, что я должен оплатить кредит в размере 20 450р. по кредитному договору от 25.06.2013 г. Просто я никогда не брал кредит в банке ВТБ, тем более я не беру кредиты с начала 2013 года. Как в такой ситуации мне быть?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам стоит обратиться лично в Банк и попробовать урегулировать ситуацию с ними. В случае, если не получится обратиться в гос.органы для разбирательства. Они проведут проверку и после этого станет ясно, кто взял кредит или просто ошибка. Если Вы никаких договоров не подписывали, то Вам нечего бояться.
С Уважением, Евгений!

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Александр. Напишите об этом ответ банку, сообщите, что не брали кредит, просите предоставить Вам копию кредитного договора и документов о фактической выдаче кредита.

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Учитывая, что было вынесено судебное решение о взыскании с вас суммы долга. Вы можете обратиться в суд и как лицо по делу, ознакомиться с материалами дела. Если вы не брали этот кредит, вы без труда увидите чужую подпись в договоре. После чего напишите заявление в суд по этому делу о признании вас ненадлежащим ответчиком.