Куда обратиться для урегулирования проблемы, если подросток унижает и оскорбляет меня?

Добрый день уважаемые Юристы мое имя Денис мне 30лет помогите мне пожалуйста подросток 18летний постоянно меня оскорбляет унижает пытается самоутверждаться за счет меня я говорил его матери он на некоторое время успокоился но сейчас опять начал задираться я сказал что опять пожалуюсь твоей матери а он говорит я тебе дом сожгу потом я услышал случайно его разговор с пацанами он говорил надо его хорошенько избить чтоб ое не жаловался помогите что мне делать неужели он такой отморозок на которого нельзя найти управу заранее спасибо с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Денис, это снова Вы!?

Если Вы так серьезно настроены против 18 — летнего «бугая». — пишите заявление в полицию об оскорблении. Можете, но я Вам этого не советую, написать заявление о якобы имевших место угрозах причинения тяжкого вреда здоровью. Хотя еще раз Вам предлагаю, разберитесь с пареньком по-мужски, не прячьтесь за спины сотрудников полиции, в любом случае добиться желаемого результата, а Вы, как мне кажется, даже не представляете свой конечный благоприятный исход дела, Вы не сможете, и как говорили древние: «Люди боятся войны или наоборот ее провоцируют только в той ситуации, когда не могут спрогнозировать конечный результат, то есть промониторить перспективы своих потуг, какими  бы они ни были, робкими или наоборот с претензией».

Все взвесьте.

Если решили писать в полицию — пишите, но это Вашей проблемы не решит.

Напротив, получите от подростка по самое «не балуйся» (наверное Варвара Алексеевна порекомендовала бы мне здесь запикать ответ, тогда просто — «пи-пи-пи»:))

Денис, какая-то неразбериха. Я Вас не пытался оскорбить, поскольку сам был в Вашей шкуре. Когда я жил на поселке, меня доставали подростки, отпетые хулиганы. я жаловался маме, отцу, брату, но они тем более все сильнее меня били и оскорбляли. И только когда я поборолся с одним из них и одержал победу, они стали меня уважать и оставили в покое, найдя другую жертву. Вот о чем я пытаюсь Вам сказать. Извините, если оскорбил Ваши чувства. Я не умышленно!

Отдаю Вам должное, инвалидность — это не то, чем бравируют или спекулируют, а подросток настоящий подлец:) Пишите в прокуратуру, хотя издевательства, как мне кажется, продолжатся. Есть люди, энергетические и физические вампиры, которые этими оскорблениями кормятся, а закон в таких случаях безмолвствует,. оставляя проблемы ущемленной социальной группы (группы виктимного риска) без внимания.