Могу ли я заниматься вопросами долгов от лица своего родственника?

Добрый день, у моей бабушки отрезали свет за не уплату электроэнергии, позже начали списывать деньги с карты на которую приходит пенсия, сейчас она после инсульта находится у родителей, решила заняться ее долгом, но на сайте судебных приставов увидела что у нее их несколько, какие нужны документы чтобы я могла от ее лица заниматься этими вопросами?

, Екатерина, г. Миллерово
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

, у моей бабушки отрезали свет за не уплату электроэнергии, позже начали списывать деньги с карты на которую приходит пенсия, сейчас она после инсульта находится у родителей, решила заняться ее долгом, но на сайте судебных приставов увидела что у нее их несколько, какие нужны документы чтобы я могла от ее лица заниматься этими вопросами?

Вам  нужно  пригласить  нотариуса  для  оформления  доверености на  Вас, в  самой  доверенности  укажите  как  можно  подробнее  полномочия, которые  Вам передаёт  Ваша  бабушка.

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ваша бабушка должна выдать вам нотариальную доверенность на представление ее интересов во всех организациях......, а так же для представления интересов во всех компетентных органах, в том числе и в суде, в качестве истца, ответчика и т.д. ( в общем нотариусы знают)