Как устроиться еще на одну ставку, если работаю по графику сутки через трое?

Я работаю сторожем с графиком 1/3 (Сутки на трое). могу ли я устроиться на такую же должность в ту же организацию ещё на сутки ли двое?

, Александр, г. Сызрань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

могу ли я устроиться на такую же должность в ту же организацию

Александр

можете, но только со совместительству, то есть Вы не сможете работать полное время, только не более половины нормы времени.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

ст. 60.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

ст. 284, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ