Можно ли выехать за границу с судебным приказом?

Доброе утро!

Могут ли не выпустить за границу ,если был вынесен судебный приказ о взыскании долга 30800₽?

В базе данных ФССП ничего не найдено.

Для точности сходил в отделение ФССП и мне там сказали что на меня ничего нет.

При этом сам долг я оплачиваю добровольно и звоню в банк и говорю сколько денег заплатил.

, Иван, г. Северодвинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В базе данных ФССП ничего не найдено.

Для точности сходил в отделение ФССП и мне там сказали что на меня ничего нет.

При этом сам долг я оплачиваю добровольно и звоню в банк и говорю сколько денег заплатил.

Иван

Иван, добрый день! Если у приставов в базе нет данного исполнительного документа то возможно в связи с добровольной оплатой долга взыскатель к приставам и не обращался, соответственно оснований вводить меры ограничения у них и не было в принципе так как не возбуждалось исполнительное производство

Иван
Клиент, г. Северодвинск

Спасибо большое за ответ!

Позвольте уточнить

то есть в данном случае только ФССП могут наложить ограничения на выезд?

Судья этого не делает?

Суд был марте

Три недели назад я получил новый загран паспорт. Если бы было наложено ограничение то паспорт в уфмс мне бы не дали получается?