Возможен ли запрет на выезд за границу за неуплату налогов?

Вечер добрый. Суть в следующем: в прошлом году в 2017 я продал квартиру, полученную в наследство, находящуюся в собственности менее 3х лет. Так понимаю до 15 июля этого 2018 года, я должен был уплатить налог с дохода 13 % . Но в личном кабинете на сайте ФНС задолженость не значится. Могут ли быть проблемы на таможне с выездом за рубеж, если я через 2-3 месяца соберусь поехать в отпуск ?

Спасибо.

, Аноним, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Могут ли быть проблемы на таможне с выездом за рубеж, если я через 2-3 месяца соберусь поехать в отпуск ?

Аноним

выезд заграницу накладывается службой судебных приставов в рамках исполнительного производства возбуждаемого в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

вряд ли, ФНС возбудит исполнительное производство в столь короткий срок, т.ч. не думаю, что есть основания для беспокойства.

Так понимаю до 15 июля этого 2018 года, я должен был уплатить налог с дохода 13 %

Аноним

да, срок уплаты НДФЛ не позднее 15 июля. в Вашем случае 16 июля, т.к. 15 был выходным днем.