Куда обращаться за помощью, если не могу застраховать машину после смены фамилии?

Здравствуйте. У меня есть машина, но по факту хозяином по документам является другой человек. Он сменил место жительства. Я сменила фамилию. И теперь я не могу застраховать машину. Все страховые отказывают. Лишили меня скидки в 20% из-за смены фамилии. При этом предлагают застраховать жизнь за 1000р, а у меня и так денег только на страховку хватает. Всё вложила в ремонт машины((((

Подскажите что делать и как с этими нахалами разговаривать, куда обращаться за помощью?

, Надежда, г. Тольятти
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Оформите электронную страховку, главное иметь все необходимые данные на хозяина и на автомобиль при этом.

Порядок заключения договора ОСАГО в виде электронного документа с 1 января 2017 года

        С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО), в соответствии с которыми страховщики обязаны обеспечить возможность заключения договора ОСАГО в виде электронного документа с каждым лицом, обратившимся с заявлением о заключении такого договора.
        Для заключения электронного договора ОСАГО необходимо осуществить следующие действия:
        — зайти в личный кабинет на сайте страховщика (зарегистрироваться на сайте страховщика или зайти через Портал государственных услуг Российской Федерации);
        — в личном кабинете заполнить заявление о заключении договора.
        После заполнения заявления осуществляется проверка указанных в нем данных через автоматизированную информационную систему РСА (далее – АИС РСА).

http://www.autoins.ru/ru/e-Pol...