Могу ли я подать иск в Туле или обязательно подавать его в Москве?

Здравствуйте! Являлся клиентом Столичной Финансовой Корпорации,был оформлен вклад на достаточно крупную сумму. 23 июля подходит срок выплаты. Только вчера узнал о том,что уже давно выплаты они не производят. Связался с их бывшим менеджером, его уволили ещё в декабре 2017,дал телефон инициативной группы клиентов СФК. Созвонился,сказали нужно подавать заявление в суд на возмещение. Вопрос: могу ли я подать исковое заявление в Туле (по месту жительства) или всё же надо обязательно подавать в Москве( по месту нахождения компании,которая в настоящий момент не работает и связаться с которой не могу,даже сайт их уже не работает)

, Илья, г. Тула
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Илья, если хотите, чтобы все завертелось с космической скоростью, лучше подайте в полицию заявление о преступлении, которое на лицо.

Поднимите договор, если я ничего не путаю, там должен быть указан алгоритм уведомления Клиента об изменении местонахождения и реквизитов связи Организацией.

По поводу иска. Да, придется ехать в Москву.

Хотя можете послать Иск почтой и просить о заочном рассмотрении дела.

Удачи!

Илья
Клиент, г. Тула

Спасибо, Денис!