Получение материальной помощи сотрудником Росгвардии при рождении второго ребенка

Сын является сотрудником Росгвардии (старшина).У него родился второй ребенок. Можно ли получить материальную помощь

, Галина Викторовна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Галина Викторовна

Сын является сотрудником Росгвардии (старшина).У него родился второй ребенок. Можно ли получить материальную помощь

Да, сын может рассчитывать на материальную помощь, необходимо руководствоваться данным положением

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 сентября 2017 г. № 406 “Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием лиц, имеющих специальные звания полиции и проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а также предоставления им отдельных выплат” (не вступил в силу)

107. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в размере не более пяти окладов денежного содержания в год (без учета размера, указанного в пункте 105 настоящего Порядка) в случаях:

4) рождения у него ребенка при предъявлении свидетельства о рождении, копия которого прилагается к рапорту;