Каковы шансы на раздел имущества спустя несколько лет после развода?

Добрый день! Будьте добры подскажите пожалуйста... Такая ситуация- мой супруг развёлся с первой женой 10 лет назад и отписал свою долю (50%) квартиры на свою несовершеннолетнюю дочь. Прошло 10 лет и он хочет подать в суд на раздел этой квартиры. Скажите каковы шансы на удачный исход этой ситуации? Спасибо

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Прошло 10 лет и он хочет подать в суд на раздел этой квартиры. Скажите каковы шансы на удачный исход этой ситуации? Спасибо

Елена

Елена. добрый день! Если он отписал на дочь свою долю, значит его доля уже была выделены и делить уже нечего, квартиру по крайней мере. Т.е. если был договор дарения и на его основании собственником 1/2 является дочь делить нечего. А вернуть долю от дочери тоже не получится т.к. отмена дарения может быть произведена при наличии условий. определенных ст. 578 ГК РФ а не просто по желанию дарителя

Анна Семенова
Юридическая компания "дэмос центрус", г. Москва

Добрый день! Согласно действующему законодательству вероятность выиграть такой процесс очень маленькая 1) срок пропущен, 2) что делить, если отписана доля? Однако, я не знаю, все нюансы, могу проконсультировать при личном приеме и найти основания, для выхода в суд, другими путями.