Восстановление в военный ВУЗ с сохранением курса

Добрый день. Был отчислен в 2016 году со 2-го курса по не успеваемости (за второй семестр 1-го курса). В сентябре учёный совет будет принимать решение о моём восстановлении.

Если опираться на (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 сентября 2014 г. N 670 г. Москва "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации""), то восстановление производится на том же курсе обучения при наличии в вузе вакантных должностей слушателей.

Смогу ли я сразу восстановиться на 2-ой курс при закрытии двух предметов за 1-ый курс? Или восстановят только на 1-ый курс?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Будешь восстановлен на курс, на котором был отчислен. То есть на 1 курс второго семестра и будешь сдавать предметы только те, которые не сдал, а остальные будут зачтены.