Как перевестись в другой ВУЗ в данном случае?

добрый день ,Мне несколько дней назад сообщили что наш вуз не прошла аккредитацию а еще сказали что не стоит волноваться потому что нам еще 2 года учится.НО Я все таки волнуюсь и хочу перевестись пока не поздно.Так как мое обучения в данном вузе мне не очень и нравилось Я хотела перевестись на другой вуз.Я учусь как иностранный студент на заочке. перевод в другой вуз возможен ? Или только в наш вуз на другой на факультет ?

, Фируза, г. Казань
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Добрый день!

Да, Вы можете перевестись в другой, для этого необходимо написать заявление.

Перевод обучающихся осуществляется на имеющие государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и направленности, на ту же профессию,  специальность, с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения а также стоимости обучения (условия обучения).
ВУЗ обязан предложить варианты перевода. А учащиеся могут отказаться от этих вариантов и выбрать свой.