Можно ли оспорить этот вопрос при перевозке груза?

Здравствуйте!При перевозки груза ,на пал летах пиво в жестяной банке,намок груз,т.е. жестяные банки.Заказчик предъявляет,что эти банки теперь брак.Можно ли оспорить этот вопрос?

, павел, г. Чайковский
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора. В договоре могут быть написаны условия предъявления претензии, ответственность.

Нужно знать подробно причины порчи банок. Возможно можно отнести обстоятельства к форс-мажорным.

Если банки не испортились, можно сделать экспертизу, что банки в надлежащем виде.

Вы можете обратиться за помощью по правовой экспертизе документов; составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате»

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Заказчик предъявляет, что эти банки теперь брак.Можно ли оспорить этот вопрос?

павел

Добрый день. Транспортное законодательство устанавливает презумпцию вины перевозчика. Поэтому Вы должны самостоятельно инициировать проведение экспертизы качества груза и возможности его использования.

Взаимодействие с грузовладельцем, заказ экспертизы, претензионная работа требует знания общих правил перевозки грузов автомобильным транспортом и устава АТиГНЭТ.

Наша компания специализируется на правовом сопровождении транспортных споров. Готовы оказать необходимую правовую поддержку. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.