Куда обратиться, если сожитель соседки незаконно проживает в квартире?

Куда обратится если мы проживаем в коммунальной квартире и соседка живет с сожителем ,который не прописан в квартире и пользуется коммунальными услугами газ,свет ,Вода

, Людмила, г. Туймазы
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

здравствуйте!

Если Вас волнует факт проживания в квартире без регистрации, т.е. с нарушением режима регистрационного учета, то Вы можете обратиться в органы полиции (напр., к участковому).

Если же Вас возмущает факт потребления коммунальных услуг незарегистрированным лицом, то Вам необходимо обратиться управляющую компанию Вашего дома. Уполномоченные лица УК вправе составить акт о фактическом проживании и производить начисления исходя из фактического количества проживающих.