Могут ли не сдать квартиру по 214-ФЗ и по каким основаниям?

Добрый день! Подскажите, пожалуиста. Купили квартиру по 214 ФЗ. Просрочка почти год по договору, застроищик говорит что теперь нет договора с компаниеи чтобы подключить отопление. Может ли быть такое что в итоге не подключат отопление и квартиру вовсе не сдадут?

Также истек срок страховки, застроищик говорит, что страховка продлевается автоматические (но на какои срок?), и что мне не нужен экземпляр страховки переделывать, правда ли это?

, Анна, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анна,

Просрочка почти год по договору, застроищик говорит что теперь нет договора с компаниеи чтобы подключить отопление. Может ли быть такое что в итоге не подключат отопление и квартиру вовсе не сдадут?

Анна

что у Вас за застройщик? Вы с иском к нему уже обращались? Вам нужна квартира или Вы согласны вернуть свои деньги?

Также истек срок страховки, застроищик говорит, что страховка продлевается автоматические (но на какои срок?), и что мне не нужен экземпляр страховки переделывать, правда ли это?

Анна

Страховка Вам нужна, экземпляр должен быть у Вас. У Вас в договоре страхования есть условие об автоматической пролонгации? Вы свой договор страхования можете проверить на действительность на сайте страховой компании.

С уважением, Суворова Виктория.

Анна
Клиент, г. Краснодар

С иском не обращалась, нужна квартира. На саите полис высвечивается как застрахованный застроищик.

Если Вам нужна именно квартира то остается только ждать пока Застройщик уладит все свои вопросы по сдаче дома.