Должна ли я платить за прописку, если я не проживаю по ней 11 лет?

Здравствуйте, я не живу по праписку уже 11 лет так как жильё пришло не годность и управляющая кампания не представляет камунальным услуги нарушает , а требует с меня чтоб я оплатила камунальным услуги которые они не выполняют уже много лет . Скажите я обязанна за прописку платить?

, Любовь, нп. Архангельск-55
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Любовь, здравствуйте!

На Ваш вопрос очень сложно ответить, поскольку мне не известно: принадлежит ли Вам эта квартира на праве собственности, либо Вы занимаете её по договору социального найма? Имеются ли в квартире батареи, энергопринимающие устройства и так далее? Если нет, то по чьей вине они пропали?

По общему правилу, Вы должны платить за коммунальные услуги, но есть возможность либо уменьшить плату, либо осуществить её перерасчёт. Но, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне необходимо получить Ваши ответы на мои вопросы, изложенные выше.