Нужна ли временная регистрация для граждан Украины в России?

Добрый вечер, скажите нужно ли будет ставить временную регистрацию гостям из Украины, которые приедут на 10 дней в гости к нам в Россию.

, Аксана АЛАЕВА, г. Калининград
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Аксана!

Согласно пп. 2 п. 2 ст. 20  Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в орган миграционного учета принимающей стороной.