Куда написать жалобу на постоянный вой соседской собаки?

Добрый вечер. Живу в частном секторе. Через дом соседская собака воет лает не переставая второй год, сейчас лето окна открыты, заснуть не возможно нервный тик скоро будет. Куда писать заявление? Куда жаловаться? Переговоры с хозяевами никчему не приводят

, Юлия, г. Ставрополь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Необходимо подать заявление к участковому по вопросу проведения соответствующей проверки в отношении хозяина собаки и проведения с ним беседы.

Согласно приказу МВД РФ

от 31 декабря 2012 года N 1166

Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции:

3. Участковый уполномоченный полиции при несении службы на закрепленной части территории муниципального образования, обслуживаемой территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне, выполняет задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности.
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.Если соседи не принимают никаких мер  после беседы, составляйте жалобы.Можно попробовать обратиться в Роспотребнадзор, к участковому. За жестокое обращение с животным соседей  можно привлечь  к уголовной ответственности.Важно жалобами надоесть соседям также, как как они надоели вам.