В суд какого города подавать иск в данном случае?

Добрый день!

Ситуация следующая: продал транспортное средство в рассрочку. Покупатель просрочил выплату денежных средств и, по всей видимости, не собирается отдавать долг. Договор подписан в городе Екатеринбург, покупатель зарегистрирован в городе Нижний Тагил, но данный момент проживает в Екатеринбурге (адрес проживания на настоящий момент неизвестен).

Подскажите, пожалуйста, в суд какого города необходимо обращаться в такой ситуации.

Заранее признателен.

, Иван, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вас по общему правилу нужно подавать иск по месту жительства ответчика

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
 Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Если в договоре не указано место исполнения, иначе подать можно по месту заключения

9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.