Что мне делать, если не принимают в ОВД?

Хочу устроиться в ОВД. не принимают ссылаясь на то что у мамы судимость погашенная в 2002 году по ч.2 ст.159 УК РФ

так же то что у меня судебный штраф за административное правонарушение ... как быть? как устроиться ? на какой закон можно сослаться то что я не отвечаю за поступок матери...я уже не знаю как быть...помогите мне

, Кизил Демирова, г. Москва
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Привет, Кизил! Уверен, что ты изучил ст.17 ФЗ РФ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и, вроде бы, ты подходишь под эти требования, если информация в твоем вопросе верна, но реалии таковы, что человека могут просто не взять в органы полиции без какой-либо мотивации или мотивируя ненадлежащими личными или деловыми качествами. Удачи, пока!

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Кизил!

При поступлении на службу в ОВД проверяют не только Вас, Но и Ваших близких родственников (отец, мать, брат, сестра, жена и даже дети).

Административный штраф и судимость Вашей мамы это не повод для отказа по закону, который указал коллега, но как показывает практика кадры УВД находят иные причины для отказа Вам в приёме на службу.

А ссылаться Вам можно как раз на закон указанный коллегой.

Всего Вам доброго!