Можно ли пользоваться земельным участком после ликвидации СНТ?

Здравствуйте! Подскажите, если СНТ ликвидировано, а земельный участок, собственником которого я являюсь, остался там. Возможно участок заброшен. Как его восстановить и можно ли продолжать пользоваться участком после ликвидации СНТ?

, Анастасия, г. Томск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анастасия, здравствуйте!

В соответствие с п. 1 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Ч. 3 ст. 35 Конституции РФ от 12.12.93 устанавливает, что  никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Вы можете пользоваться Вашим участком по Вашему усмотрению.