Могу ли вернуть страховку и проценты, выплаченные банку?

Взяла кредит в Альфа Банке на 5лет ,последний платеж 25,07.2018гМогу ли я вернуть страховку в размере 24тыс.руб. или проценты выплаченные банку.Я связывалась с банком, получила отказ. к платному юристу обратится не позволяет зарплата.

, Вера, г. Екатеринбург
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер, Вера.

Договор страхования был заключен как и договор займа с банком на определенных условиях, которые Вас устраивали. Если последний платеж банку 25.07.2018, следовательно договор кредитования, как и договор страхования будут исполнены, если ни одна из сторон не допустила нарушения договора. Какие основания для возврата процентов выплаченных банку или страхового платежа? Банк предоставил Вам заемные средства на определенных условиях, т.е. Вы со своей стороны взяли на себя обязательство возвращать основной долг и проценты по кредиту. Страховая компания взяла на себя определенные риски и несла ответственность на протяжении срока страхования, Вы страховой компании оплатили страховой платеж.