Законна ли организация Wall steet english?

День добрый,около месяца назад со мной связалась некая организация под названием Wall street english и сообщила что я вымграл некий сертификат на бесплатное обучение англ. языка на срок 2 месяца,соответственно у меня вызвало это подозрение но все таки решил приехать к ним в офис и узнать что к чему,в итоге сертификат оказался якобы скидочным и мне предложили заключить некий договор через банк-тоесть я обучаюсь и каждый месяц плачу определенную сумму денег,документы по своей глупости подписал,однако обучения в итоге не было в связи с тем что по времени не получалось приезжать на него.На данный момент банк уведомляет меня о задолженности,в случае если я не пользовался услугами организации могу ли я расторгнуть договор без финансовых потерь?

Виталий.

, Виталий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос — надо видеть договор. Если есть возможность — прикрепите его.

Теоретически Вы вправе отказаться от услуг на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат уплаченных денежных средств.

Либо можно оспорить договор в судебном порядке по основаниям статей 178, либо 179 ГК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.