Какие документы необходимы для получения гражданства на основании диплома РФ?

Добрый день , меня зовут Роман, я имею гражданство Украины и проживаю на территории РФ уже 4 года, (очное обучение в вузе 4 курс)имеется только годовая регистрация какие документы необходимо будет собрать для того что бы подать на получение гражданства РФ на основании диплома? нужно ли подавать на вид на жительство?

, Мирошниченко Роман, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Необходимыми документами в данном случае являются:
1) вид на жительство;
2)  документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;
3) документ об образовании, полученный до 1 сентября 2013 г. (документ о законченном среднем профессиональном образовании, либо о высшем профессиональном образовании, либо о послевузовском профессиональном образовании), или документ об образовании и о квалификации, полученный после 1 сентября 2013 г., и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из образовательной организации, выдавшей документ, подтверждающую освоение образовательной программы на территории Российской Федерации;
4) документ, подтверждающий трудовую деятельность на территории РФ;
5) документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.