Как привезти детей к родителям в Москву из Таджикистана с сопровождающими?

Родители в Москве на заработках, сами забрать детей не могут. Дети (девочка -15 лет, мальчик)) - 2 года) в Таджикистане у бабушки). Есть возможность отправить с сопровождающим.

, Андрей, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Родители в Москве на заработках, сами забрать детей не могут. Дети (девочка -15 лет, мальчик)) — 2 года) в Таджикистане у бабушки). Есть возможность отправить с сопровождающим.

родители должны оформить нотариально заверенное согласие на переезд ребенка и нотариально заверенную доверенность на сопровождение определенному лицу и направить бабушке. в этом случае ребенок может прибыть к родителям. если ребенка будет сопровождать бабушка, то ей также может потребоваться доверенность