Перерасчет дней, проведенных осужденным в СИЗО

Как происходит процедура пересчета дней, проведенных осужденным в СИЗО (день за полтора) в колонии общего режима, ст.111, ч.1 (рецидив): нужно ли осужденному запрашивать/подавать какие-то документы, например копию приговора, писать какое-либо заявление на пересчет дней или перерасчет будет произведен автоматически. И уточните, пожалуйста, если осужденный был направлен в ШИЗО (один раз) будет ли пересчет дней?

, Марина, г. Саратов
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Марина, добрый день!

Перерасчет будет за минусом дней, проведенных в ШИЗО.

Для перерасчета нужно обращаться к юристу колонии или начальнику отряда.

Вопросы перерасчета решаются администрацией исправительно учреждения самостоятельно.