Каков порядок обжалования, если есть ошибка в решении заочного суда?

Здравствуйте, получили на руки копию заочного решения суда по взысканию кредиторской задолжности.В копии в абзаце, где суд УСТАНОВИЛ И РЕШИЛ написаны разные суммы взыскания, при чем где РЕШИЛ на 40 тысяч больше. Собираемся обжаловать решение заочного суда. Надо ли прописывать в заявлении о не соответствии взыскания сумм

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Дарья! Вам надо обратиться с заявлением об исправлении описок в соответствии со ст. 200 ГПК РФ. В нем укажите явную ошибку и этого достаточно.Удачи.

Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Дарья.

Да, конечно, эту ошибку тоже нужно указывать при обжаловании. Но если вы обжалуете заочное решение по основным формальным признакам, т.е. докажете, что отсутствовали на заседании по объективным причинам, вопрос об ошибке в решении уже не будет актуальным, так как будет назначено новое заседание в новом судебном составе. Наверное, более внимательном:-)